Zahnmedizinische Instrumente
Zahnmedizinische Instrumente © Sebastian Duda - Adobe Stock

360° ZAHNMEDIZIN: Starke Fachtitel im Print und online

Mit den Fachblättern des Deutschen Ärzteverlags erhalten Zahnmediziner in regelmäßigen Abständen Informationen zu wichtigen Neuigkeiten aus der Forschung sowie Innovationen im Fachbereich. Neben den reichweitenstarken Titeln zm – Zahnärztliche Mitteilungen, DENTAL MAGAZIN und DENTAL team liegt der Fokus des Bereichs Dental Media Solutions im Deutschen Ärzteverlag vor allem auf digitalen sowie crossmedialen Angeboten im Bereich Dentalmarketing sowie Europas führender zahnmedizinischer Weiterbildungsplattform Dental Online College.

Unsere Zahnmedizin-Titel

zm - Zahnärztliche Mitteilungen ZM-zahnärztliche Mitteilungen ZM ePaper

zm – Zahnärztliche Mitteilungen

Die Zeitschrift zm – Zahnärztliche Mitteilungen ist der Top-Titel der Zahnmediziner in Deutschland und das offizielle Organ der BZÄK, der Arbeitsgemeinschaft der deutschen Zahnärztekammern e.V. und der KZBV.

Details anzeigen
Printmagazin
Gesamtauflage*
77.025
Druckauflage (2022)
77.417 Ex.
* IVW Q2/2021
Webportal
www.zm-online.de 
Page Impressions*
1.129.433
*IVW 04/2021
DENTAL MAGAZIN DENTAL MAGAZIN DENTAL MAGAZIN

DENTAL MAGAZIN

Das DENTAL MAGAZIN ist das zahnmedizinische Fachmedium für investitionsbereite Praxisinhaber mit hohem Qualitäts- und Fortbildungsanspruch sowie ausgeprägtem Unternehmergeist. Im Fokus stehen dabei Praxisbezug und Praxisrelevanz.

Details anzeigen
Printmagazin
Gesamtauflage*
22.709
Druckauflage (2021)
23.100
* IVW Q2/2021
Page Impressions*
187.851
*Google Analytics 04/2021
Dental Online College Dental Online College Dental Online College auf dem Smartphone

Dental Online College

Das Dental Online College ist eine Fortbildungsplattform für Zahnärzte, Assistenzärzte und Studenten zur Weiterbildung via etwa 1.200 Videovorträgen, Webinaren oder OP-Videos, welche teilweise mit CME-Zertifizierungen sind.

Details anzeigen
Printmagazin
Page Impressions*
43.262
* Google Analytics 4/2021
DENTAl team DENTAL team DENTAL team

DENTAL team

Das Supplement DENTAL team ist das Magazin für das zahnmedizinische Fachpersonal. Hier erhalten die Mitarbeiter viele wichtige Informationen zur Steigerung ihrer Kompetenz und Effizienz im Praxisalltag.

Details anzeigen
Printmagazin
Gesamtauflage*
26.725
Druckauflage (2021)
26.900
* nach IVW ermittelt (Q2/2021)
Page Impressions*
26.148
*Google Analytics 4/2021
DZZ DZZ

DZZ – Deutsche Zahnärztliche Zeitschrift

Die DZZ – Deutsche Zahnärztliche Zeitschrift ist das offizielle Mitgliederorgan der  DGZMK e.V. und informiert über alle Bereiche der modernen Zahnheilkunde.

Details anzeigen
Printmagazin
Gesamtausgabe*
20.013
Druckauflage (2021)
20.325
*IVW Q2/2021
Page Impressions*
4.809
* Google Analytics 4/2021
5 von 6 Publikationen werden angezeigt.

Rubrik-/Kleinanzeigen

E-Mail: kleinanzeigen@aerzteverlag.de
Telefon: 02234 7011 –290
Fax: 02234 7011 –6290

Ihre Rubrikanzeigen für verschiedene Titel des Deutschen Ärzteverlags können Sie direkt hier online aufgeben:
>> Jetzt Rubrikanzeige aufgeben

Kundenservice

E-Mail: kundenservice@aerzteverlag.de
Telefon: 02234 7011 –520
Fax: 02234 7011 –6314

Sie sind an einem Abonnement eines Titels des Deutschen Ärzteverlags interessiert? Eine Abo-Bestellung können Sie direkt hier vornehmen:
>> Jetzt Abonnement-Möglichkeiten ansehen

Alle Ansprechpartner +

Portrait Andrea Nikuta Meerloo

Andrea Nikuta-Meerloo

Key Account Management International
nikuta-meerloo@aerzteverlag.de

(0) 2234 7011 -308
Portrait Anne Barfuß

Anne Barfuß

Editorial Services
Barfuss@aerzteverlag.de

(0) 2234 7011 - 517
Portrait Bernd Schunk

Bernd Schunk

Head of Editorial & Publishing Services
schunk@aerzteverlag.de

(0) 2234 7011 -280
Portrait Carmen Ohlendorf

Carmen Ohlendorf

Head of Sales & Customer Operations
ohlendorf@aerzteverlag.de

(0) 2234 7011 -0
Portrait Sabine Griep

Sabine Griep

Customer Operations
dental@aerzteverlag.de

(0) 2234 7011 -243
Portrait Sarah Wagner

Sarah Wagner

Sales Management Online Vermarktung
s.wagner@aerzteverlag.de

(0) 2234 7011 -254
Portrait Stefanie Metternich

Stefanie Metternich

Customer Operations
dental@aerzteverlag.de

(0) 2234 7011 -379
Portrait Sven Skupin

Sven Skupin

Editorial Services
skupin@aerzteverlag.de

(0) 2234 7011 -296
Portrait Ratko Gavran

Ratko Gavran

Verkauf Industrie - Gebiet Süd
gavran@aerzteverlag.de

(0) 7221 996412
Portrait Götz Kneiseler

Götz Kneiseler

Verkauf Industrie - Gebiet Nord
kneiseler@aerzteverlag.de

(0) 30 88682873
Portrait Claudia Elst

Claudia Elst

Sales Management Print & Corporate Publishing
elst@aerzteverlag.de

(0) 2234 7011 -292

Auf einen Blick