Zahnmedizinische Instrumente
Zahnmedizinische Instrumente © Sebastian Duda - Adobe Stock

360° ZAHNMEDIZIN: Starke Fachtitel im Print und online

Mit den Fachblättern des Deutschen Ärzteverlags erhalten Zahnmediziner in regelmäßigen Abständen Informationen zu wichtigen Neuigkeiten aus der Forschung sowie Innovationen im Fachbereich. Neben reichweitenstarken Titeln wie zm – Zahnärztliche Mitteilungen liegt der Fokus des Bereichs Dental Media Solutions im Deutschen Ärzteverlag vor allem auf digitalen sowie crossmedialen Angeboten im Bereich Dentalmarketing.

Unsere Zahnmedizin-Titel

zm - Zahnärztliche Mitteilungen ZM-zahnärztliche Mitteilungen ZM ePaper

zm – Zahnärztliche Mitteilungen

Die Zeitschrift zm – Zahnärztliche Mitteilungen ist der Top-Titel der Zahnmediziner in Deutschland und das offizielle Organ der BZÄK, der Arbeitsgemeinschaft der deutschen Zahnärztekammern e.V. und der KZBV.

Details anzeigen
Printmagazin
Gesamtauflage*
77.025
Druckauflage (2022)
77.417 Ex.
* IVW Q2/2021
Webportal
www.zm-online.de 
Page Impressions*
1.129.433
*IVW 04/2021
DZZ DZZ

DZZ – Deutsche Zahnärztliche Zeitschrift

Die DZZ – Deutsche Zahnärztliche Zeitschrift ist das offizielle Mitgliederorgan der  DGZMK e.V. und informiert über alle Bereiche der modernen Zahnheilkunde.

Details anzeigen
Printmagazin
Gesamtausgabe*
20.013
Druckauflage (2021)
20.325
*IVW Q2/2021
Page Impressions*
4.809
* Google Analytics 4/2021
ZZI -Zeitschrift für Zahnärztliche Implantologie ZZI- Zeitschrift für Zahnärztliche Implantologie ZZI online

ZZI – Zeitschrift für Zahnärztliche Implantologie

Die ZZI – Zeitschrift für Zahnärztliche Implantologie  ist die wissenschaftliche Zeitschrift zur Implantologie in Deutschland und das Mitgliederorgan der DGI e.V., die die größte deutsche und europäische implantologische Gesellschaft ist.

Details anzeigen
Printmagazin
Gesamtausgabe*
8.521
Druckauflage (2021)
8.900
*nach IVW ermittelt (Q2/2021)
Page Impressions*
3.784
* Google Analytics 4/2021

Rubrik-/Kleinanzeigen

E-Mail: kleinanzeigen@aerzteverlag.de
Telefon: 02234 7011 –290
Fax: 02234 7011 –6290

Ihre Rubrikanzeigen für verschiedene Titel des Deutschen Ärzteverlags können Sie direkt hier online aufgeben:
>> Jetzt Rubrikanzeige aufgeben

Kundenservice

E-Mail: kundenservice@aerzteverlag.de
Telefon: 02234 7011 –520
Fax: 02234 7011 –6314

Sie sind an einem Abonnement eines Titels des Deutschen Ärzteverlags interessiert? Eine Abo-Bestellung können Sie direkt hier vornehmen:
>> Jetzt Abonnement-Möglichkeiten ansehen

Alle Ansprechpartner +

Portrait Andrea Nikuta Meerloo

Andrea Nikuta-Meerloo

Key Account Management International
nikuta-meerloo@aerzteverlag.de

(0) 2234 7011 -308
Portrait Carmen Ohlendorf

Carmen Ohlendorf

Head of Sales & Customer Operations
ohlendorf@aerzteverlag.de

(0) 2234 7011 -0
Portrait Sabine Griep

Sabine Griep

Customer Operations
dental@aerzteverlag.de

(0) 2234 7011 -243
Portrait Sarah Wagner

Sarah Wagner

Digital Sales Management
s.wagner@aerzteverlag.de

(0) 2234 7011 -254
Portrait Stefanie Metternich

Stefanie Metternich

Customer Operations
dental@aerzteverlag.de

(0) 2234 7011 -379
Portrait Ratko Gavran

Ratko Gavran

Verkauf Industrie - Gebiet Süd
gavran@aerzteverlag.de

(0) 7221 996412
Portrait Götz Kneiseler

Götz Kneiseler

Verkauf Industrie - Gebiet Nord
kneiseler@aerzteverlag.de

(0) 30 88682873
Portrait Claudia Elst

Claudia Elst

Sales Management Print & Corporate Publishing
elst@aerzteverlag.de

(0) 2234 7011 -292

Auf einen Blick